News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Связи между бизнес-секторами Армении и США есть уже много лет, однако до недавних пор эти связи были хаотичны, не систематизированы. Армяно-американский бизнес форум, проходящий сегодня, 7 сентября, в Ереване, может помочь поднять взаимодействие между компаниями Армении и США  на совершенно новый уровень и установить новые, более прочные связи между двумя странами. Об этом в беседе с журналистами отметил мэр Глендейла (Калифорния) Зарех Синанян.

По его словам, на сегодняшний день в Армении есть вполне работающий и «здоровый» хай-тек сектор, что открывает много возможностей для эффективного сотрудничества с американскими компаниями.

Вместе с Зарехом Синаняном на Армяно-американский бизнес форум приехали сенатор от штата Калифорния Энтони Портантино и двое представителей Государственной Ассамблеи штата Калифорния. В Армении они проведут несколько дней, в течение которых планируют ближе познакомиться с местными компаниями, работающими в сфере высоких технологий, а также с системой образования в этой сфере, в том числе с инженерными лабораториями «Армат».

Сенатор Энтони Портантино планирует провести в Армении больше времени, чем его коллеги: до 17 сентября он собирается посетить другие города, в том числе Гюмри, а потом поехать в Арцах, чтобы выяснить, как штат Калифорния и Арцах могут сотрудничать в сфере сельского хозяйства.

«Чем лучше понимаешь, какие конкретные имеются проблемы, тем лучше можешь помогать. Мы все говорим, что хотим помочь развитию экономики, создать новые рабочие места, но это очень абстрактные заявления. Когда мы говорим с представителями бизнеса и выясняем, что именно мешает им расти, какие у них проблемы и сложности, становится понятнее, что мы из Калифорнии можем для них сделать», - отметил сенатор.

Главная цель форума, организованного благодаря усилиям мэра Зареха Синаняна и Союза предприятий информационных (передовых) технологий (UITE), – создание деловых связей между Арменией и США и привлечение новых инвестиций. В рамках форума армянские стартапы и устоявшиеся компании представили американским коллегам свои проекты, свой технологический потенциал и возможности для расширения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В рамках строительства нового ядерного энергоблока в Армении проводятся ТЭИ с участием американских организаций
Сотрудничество с каким-либо государством не рассматривается и не может рассматриваться в ущерб другому государству…
«Паст»: Почему Запад дал «пощечину» власти Пашиняна?
Госдепартамент США опубликовал свой ежегодный…
Саманта Пауэр 24 апреля подтвердила приверженность никогда не забывать Геноцид армян
Меня вдохновляет стойкость армянского народа…
Макунц представила студентам Университета Джонса Хопкинса ситуацию с безопасностью Армении
В конце встречи Макунц ответила на вопросы студентов…
Вице-премьер Армении и посол США обсудили последние события процесса демаркации границы между Арменией и Азербайджаном
А также вопросы армяно-американской двусторонней повестки…
Госдеп опроверг информацию о подписании документа в Брюсселе об оказании военной помощи Армении
Этот документ является чистой дезинформацией, вопросы безопасности не находились на повестке дня…
Самое