News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+, которое пройдет в Алжире 23 сентября, может стать самым большим по числу участников за всю историю комитета - на встречу приглашены 16 стран, сообщил ТАСС  источник в одной из делегаций.

«Всего 16 стран пригласили. Встреча пройдет в формате «мини-ОПЕК». Не приедут на встречу только Эквадор и Экваториальная Гвинея», - сказал он. Примет ли участие в заседании комитета Иран, пока неизвестно. В министерский мониторинговый комитет входит шесть стран - Россия, Саудовская Аравия, Кувейт, Венесуэла, Алжир и Оман.

Источник также сообщил, что запланированное на 11 сентября совещание экспертов технического комитета, которое должно было обсудить механизм распределения квот по восстановлению добычи, перенесено на 17 сентября. Его планировалось провести в режиме телеконференции.

23 сентября в Алжире пройдет 10 заседание министерского комитета, встречи министров комитета проходят раз в два месяца с начала 2017 года, когда соглашение об ограничении добычи начало свое действие. Комитет наделен функцией рекомендовать всем странам ОПЕК+ меры по совместному регулированию рынка нефти. Так, на последнем заседании в Вене в июне он рекомендовал смягчить действующие ограничения и поднять добычу на 1 млн баррелей в сутки ввиду падения добычи в таких странах, как Иран, Венесуэла, Мексика и Ливия. Также комитет подводит текущие итоги исполнения сделки. В июле соглашение выполнялось на 109% от плана.

Приняв в июне решение о росте добычи, министры пока еще не договорились об индивидуальных квотах по восстановлению, так как свободными мощностями для прироста добычи обладают не все страны, участвующие в соглашении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Следом за Урсулой: Олаф Шольц рассыпался в комплиментах Алиеву
Я благодарю Азербайджан за его вклад в энергетическую стабильность…
Соратник Пашиняна: Вариант строительства нового газопровода с Ираном не обсуждается
Что касается российского и азербайджанского газа, то в большинстве случаев…
Разъяснение депутата от правящей партии: Может ли Армения отказаться от российского газа, предпочтя азербайджанский?
Но на данный момент нет никакого соглашения…
Нефть Brent подорожала до $89,35 за баррель
Цена июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет…
В рамках строительства нового ядерного энергоблока в Армении проводятся ТЭИ с участием американских организаций
Сотрудничество с каким-либо государством не рассматривается и не может рассматриваться в ущерб другому государству…
Армения и РФ обсудили вопрос продления срока эксплуатации второго энергоблока Армянской АЭС
Были обсуждены также вопросы развития инфраструктур…
Самое