News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Выступление премьер-министра Армении Никола Пашиняна на Генассамблее ООН намечено на вечер понедельника, сообщает «Голос Америки».

Помимо этого, в понедельник и во вторник в ООН планируется провести двусторонние встречи между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и лидерами ряда стран.

Однако, специальная двусторонняя встреча с президентом США Дональдом Трампом пока не запланирована. Лидеры встретятся в понедельник вечером в ходе специального приема, организованного Дональдом Трампом в честь руководителей государств, прибывших на заседание ГА ООН.

Идею отдельной встречи между Трампом и Пашиняном подали несколько конгрессменов США, которые призвали Дональда Трампа провести специальную встречу с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

По мнению экспертов, в настоящее время такие переговоры преждевременны, поскольку нет повестки дня переговоров, и поэтому встреча может быть лишь проявлением доброй воли.

По словам бывшего сотрудника Белого дома Арама Бахшяна, между Арменией и Соединенными Штатами нет каких-либо острых проблем, для разрешения которых требуется немедленная встреча.

Кеннет Хачикян, который многие годы готовил речи президента США Рональда Рейгана, отметил, что саммит ООН - это не лучшее время для организации встреч «доброй воли», так как лидеры более чем ста стран также хотят встретиться с президентом США.

«Армения маленькая страна и не имеет большого стратегического значения для Соединенных Штатов Америки. Надеюсь, что при этом новом руководстве, которое борется с коррупцией, Армения сможет получить это стратегическое значение», - пояснил Хачикян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
«Паст»: Почему Запад дал «пощечину» власти Пашиняна?
Госдепартамент США опубликовал свой ежегодный…
Саманта Пауэр 24 апреля подтвердила приверженность никогда не забывать Геноцид армян
Меня вдохновляет стойкость армянского народа…
Макунц представила студентам Университета Джонса Хопкинса ситуацию с безопасностью Армении
В конце встречи Макунц ответила на вопросы студентов…
Вице-премьер Армении и посол США обсудили последние события процесса демаркации границы между Арменией и Азербайджаном
А также вопросы армяно-американской двусторонней повестки…
Госдеп опроверг информацию о подписании документа в Брюсселе об оказании военной помощи Армении
Этот документ является чистой дезинформацией, вопросы безопасности не находились на повестке дня…
Макунц и Амо обсудили армяно-американские отношения
И расширения ее возможностей…
Самое