News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Политическим силам будет более выгодно, согласиться на проведение досрочных парламентских выборов как можно более коротким путем. Об этом в беседе с Новости Армении-NEWS.am заявила глава парламентской фракции «Выход» Лена Назарян.

По ее словам, если вдруг возникнет необходимость внесения изменений в Конституцию посредством референдума, то не исключено, что «в очередной раз революционная сила получит 80% голосов», то есть получит вотум доверия граждан Армении, и политическим силам будет очень бороться за голоса избирателей в ходе досрочных выборов.

Она пояснила, что под коротким путем имеет ввиду внесение в повестку парламента законопроекта о конституционных реформах. «Должна быть договоренность о том, что в случае отставки премьера, не будет выдвинуто новой кандидатуры. Если не будет достаточных гарантий для этого, то тогда необходима договоренность о внесении изменений в Конституцию, которые позволят распустить парламент без отставки премьера. Думаю, второй вариант более вероятен», - отметила Назарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое