News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Исполнительная власть в лице премьер-министра Никола Пашиняна и его соратников, несомненно, хотят провести досрочные парламентские выборы. Об этом заявил директор Института Кавказа Александр Искандарян на пресс-конференции 1 октября.

По его словам, имеется широкая социальная  поддержка для этого желания есть. Это подтвердили муниципальные выборы в Ереване ставшие вотумом доверия и «социологическим опросом», заметил Искандарян, добавив, что вряд ли в провинции ситуация кардинально отличается. «Если анализировать ситуацию внутри Еревана по районам, то рейтинг в провинции распределится примерно так же. Карт-бланш есть и воля есть», – отметил эксперт, заметив, что попытка влияния на парламентские силы возможна -  видели в мае. Возможны различные варианты давления и кулуарных договоренностей, уточнил эксперт

По его словам, есть проблемы политического свойства, тем более, что РПА пока не склонна идти на компромиссы: «Думаю, сложности будут и с партией «Процветающая Армения». При этом Искандарян подчеркнул, что 82% это верхняя точка. «Предполагать, что рейтинг будет расти, сложно. Какое-то время будет оставаться таким, потом будет уменьшаться. Поэтому рационально провести выборы сейчас», - отметил эксперт.

Эксперт отметил, что в Армении партийная система в руинах. «У «ПА» есть какие-то перспективы, но не такие, как говорится. Набрать очень серьезное количество голосов будет сложно. РПА тоже не вполне партия. Это был механизм, который подпитывался тем, что был правящей. Потеряв ситуацию, она обсыпается. Фракция есть, а партии почти нет. Можно ли провести ребренндинг? – теоретически можно, но трудно представить», - считает Искандарян. При этом он заметил, что не видит на политическом поле сколько-нибудь реальной оппозиции, и нереально за два месяца создать. Единственно, кто пытается – новосозданная «Сасна црер».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Установлена квота на вывоз драгоценных металлов с территории Армении
Планируется нетарифная квота в объеме 1200 кг для драгоценных…
Пашинян назвал цену победы революции в Армении-$200 тыс.
Вот почему у меня и у нашего правительства нет никаких теневых обязательств ни перед одной личностью или корпорацией…
Читатели крупного российского издания «Ведомости» выбрали Пашиняна политиком года
В традиционном спецпроекте «Ведомостей» редакция и читатели выбирают персон года в шести номинациях…
Заверение Пашиняна: В Армении откроются заводы с несколькими тысячами рабочих мест
«Данная тенденция должна будет преобразовать структуру экономики страны»…
Армен Ашотян: Власть пытается разбудить в людях призрак Сержа Саргсяна
Поскольку этой власти больше нечего сказать…
Эксперт: США положительно оценивают революцию в Армении
Революция в Армении получила положительный отклик в Вашингтоне…
Самое