News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Завершились переговоры премьер-министра Армении Никола Пашиняна с депутатами. Встреча продлилась около 2 часов. Пашинян вышел во двор парламента, где намерен выступить с заявлением. Отметим, что пока шли переговоры, граждане ждали итогов в парке НС.

Ранее Пашинян заявил журналистам, что надеется достичь соглашения на проведение внеочередных выборов, которые должны состояться в конце ноября начале декабря.

Напомним, что парламент в ходе внеочередного заседания принял законопроект о внесении изменений в закон «О регламенте НС».  Депутаты от фракции «Выход» бойкотировали заседание, следуя призыву  премьер-министра Никола Пашиняна.  За законопроект проголосовали представители Республиканской партии Армении, а также АРФ Дашнакцутюн и блока «Царукян». Пашинян заявил, что принятие законопроекта означает «официальное начало контрреволюции» и призвал граждан собраться у здания парламента. В ходе митинга на проспекте Баграмяна Пашинян подписал указы об освобождении с постов министров от партии «Процветающая Армения» и АРФ Дашнакцутюн.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое