News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Посол Германии в Тегеране Михаэль Клор-Берхтольд был вызван в МИД Ирана в связи с задержанием иранского дипломата Асадоллы А. в ФРГ и решением об его последующей экстрадиции в Бельгию. Об этом заявил представитель МИД Ирана Бахрам Касеми, пишет ИРНА

По его утверждению, действия Берлина в отношении дипломатического сотрудника были предприняты в рамках «заговора врагов Ирана» и укладываются в логику развития отношений Тегерана с Европой.

Иранская сторона настаивает на скорейшем освобождении Асадоллы А., подчеркнул Касеми.

«Также bыло подчеркнуто, что Исламская Республика Иран оставляет за собой право преследовать это дело и принять необходимое решение в надлежащее время», -резюмировал представитель МИД.

Напомним, что в июле текущего года в ФРГ задержали иранского дипломата из Вены по расследуемому делу о подготовке теракта во Франции. Дипломат подозревается в причастности к подготовке теракта против участников конференции террористической Организацией Моджахеддин-э халк.

Верховный земельный суд Бамберга 1 октября постановил выдать Бельгии 46-летнего иранца, задержанного в Баварии по подозрению в причастности к терроризму.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое