News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Родственники гражданина России Марата Уелданова просят освободить его из азербайджанского плена и передать России.

«В очередной попытке призвать к действиям и расшевелить официальные власти я и Елена провели 9 октября пикет у здания МИД и Минюста России! Прошу незамедлительно принять меры для перевода гражданина России из Азербайджана! Мой родной брат невиновен, но я умоляю перевести его в Россию для отбывания наказания!», - сообщила Мариана Мирзоян на своей странице в Facebook.

Гражданин России Марат Уелданов-Галустян является сотрудником австрийской компании «Do&Co», занимающейся организацией питания на выезде, и находился в Баку в командировке. Австрийская компания «Do&co» 6 июня 2016 года командировала его на этап «Formula-1» в Баку, откуда по прибытии он на связь не выходил. Он обвиняется в незаконном изготовлении, производстве, приобретении, хранении, перевозке, пересылке либо сбыте наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров в крупных размерах.

28 апреля 2017 г суд приговорил Марата Уелданова-Галустяна к 8 годам лишения свободы.

По данным российских СМИ, посольство Российской Федерации в Азербайджане предложило родственникам арестованного отнестись с пониманием к специфике этой страны, где «армянское происхождение крайне затрудняет его защиту».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое