News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Армянские производители и экспортеры смогут сотрудничать со многими российскими супермаркетами и предоставлять им свои товары без посредников, что сделает армянскую продукцию более конкурентоспособной на российском рынке. Об этом в беседе с журналистами в ходе Международного выставочного форума «Евразийская неделя» заявил председатель Госкомиссии по защите экономической конкуренции Армении Артак Шабоян.

По его словам, на форум были приглашены представители многих российских розничных сетей, и для них были организованы встречи с армянскими экспортерами.

«Наша цель – сделать так, чтобы наши экспортеры могли сразу и без посредников предоставлять свои товары российским супермаркетам, без препятствий реализовывать свою продукцию на российском рынке», - отметил Шабоян.

Он добавил, что работы в этом направлении ведутся вот уже два года, и некоторые экспортеры на сегодняшний день уже сотрудничают с российскими супермаркетами без посредников. Однако необходимо сделать так, чтобы таких экспортеров стало больше. Раньше, как отметил Шабоян, всего этого практически не было: российские супермаркеты предпочитали получать армянскую продукцию через местных дистрибуторов, что повышало стоимость этой продукции и делало ее менее конкурентоспособной на рынке.

Напомним, что 22-24 октября в Ереване проходит Международный выставочный форум «Евразийская неделя». Форум проводится по инициативе Евразийской экономической комиссии, а также при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Армении и Фонда «Бизнес Армения». В этом году в форуме принимают участие около 2500 компаний из стран-членов ЕАЭС и примерно 250 организаций из третьих стран. В ходе форума также проходит выставка экспортного и кооперационного потенциала ЕАЭС. В выставке примут участие более 120 экспортно-ориентированных компаний Союза из отраслей сельского хозяйства, легкой промышленности, точной инженерии и IT, инновационных строительных материалов, ювелирной промышленности, а также фармацевтики.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
«Грапарак»: Власти Армении не собираются разрывать какое-либо межгосударственное соглашение с Россией
При этом в 2021 году секретарь Совета безопасности Армении …
Тарасов: Ереван в период избирательной кампании в России выступал с провокационными заявлениями
Армения оказывается на краю пропасти…
Мхитар Айрапетян намекнул на исключение российских телеканалов из общественного мультиплекса Армении
Фотографии, сделанные со спутника, уже длительное время…
Экс-замглавы МИД: Ухудшение отношений с РФ ставит под вопрос безопасность Армении
Положению следующих властей Армении не позавидуешь…
Левон Степанян: Вопрос российских пограничников в «Звартноце» используется, чтобы настроить армян против России
В аэропорту «Звартноц» служат 3-4 российских пограничника, они подчиняются армянскому командованию и без его разрешения ничего не делают…
Захарова о выводе пограничников из «Звартноца»: Вряд ли  подобная инициатива отвечает интересам безопасности Армении
При этом она отметила, что упомянутое объявление сделано армянской стороной  «на фоне целой серии недружественных шагов и заявлений официального Еревана»...
Самое