News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Находящийся с рабочим визитом в Милане и.о. главы МИД Армении Зограб Мнацаканян 6 декабря встретился с австрийским коллегой Карин Кнайсль.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства иностранных дел Армении, в ходе беседы собеседники обсудили ряд вопросов, касающихся двусторонних отношений. Мнацаканян и Кнайсль еще раз подтвердили готовность предпринять практические шаги по расширению взаимовыгодного сотрудничества, отметив в этом плане важность организации контактов на высшем уровне  взаимных визитов. И.о. министра иностранных дел Армении отметил, что армянская сторона высоко ценит постоянную поддержку правительства Австрии в деле развития республики.

По просьбе Кнайсль Мнацаканян представил последние внутриполитические события, имевшие место в Армении, и реализуемые кабинетом министром реформы. Он подчеркнул, что среди приоритетов правительства Армении – проведение надежных и справедливых выборов. Глава МИД Армении коснулся также третьего Глобального форума «Против преступления геноцида», который состоится 9 декабря в Ереване.

В повестке встречи были также вопросы, касающиеся отношений Армения-ЕС, и другие темы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое