News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Финансовый директор китайской компании Huawei Мэн Ваньчжоу, арестованная в аэропорту Ванкувера по запросу американской прокуратуры, в последние годы использовала сразу три гонконгских паспорта под разными именами, передает ТАСС   со ссылкой на газету Standard.

По ее данным, за последние 11 лет Мэн Ваньчжоу, известная также как Сабрина Мэн, имела в общей сложности семь паспортов: три гонконгских и четыре китайских. В период с июня 2014-го по март 2017 года она совершила 33 поездки в США и Канаду по паспортам Гонконга в такие города, как Нью-Йорк, Бостон, Лос-Анджелес, Сиэтл и Ванкувер.

Как отмечают источники газеты, топ-менеджер Huawei смогла получить сразу несколько паспортов, поскольку несколько раз меняла имена. В то же время она, как утверждается, не аннулировала свой второй гонконгский паспорт перед тем, как получить третий, хотя по закону должна была это сделать.

Департамент иммиграции этого специального административного района КНР выступил с заявлением о недопустимости иметь одновременно более одного действующего паспорта этой автономной территории. Местные законодатели в этой связи призвали к проведению соответствующего расследования по факту наличия у Мэн сразу нескольких паспортов.

Финансовый директор Huawei была задержана 1 декабря в аэропорту Ванкувера канадскими правоохранительными органами. Это было сделано по запросу об экстрадиции прокуратуры Восточного округа Нью-Йорка в связи с обвинением в нарушении американских торговых санкций против Ирана. 8 декабря Верховный суд канадской провинции Британская Колумбия принял решение о продолжении слушаний по делу о задержании Мэн Ваньчжоу 10 декабря.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Мексике вооружившийся топором прохожий ранил канадскую туристку
На 25-летнюю туристку из Канады напали…
Армения объявила в розыск двоих азербайджанских шпионов
Отправился в Баку, где встретился с представителями азербайджанских спецслужб…
«Армения»: Депутата Артура Хачатряна доставили в Разданское отделение Полиции
Нет никаких разъяснений, как и в случае с другими гражданами…
Полковник запаса Мигран Махсудян признан потерпевшим в связи с событиями в Баграташене
Как сообщили радиостанции «Свобода» в Следственном комитете Армении…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Самое