News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Политика новых властей Армении показала, что произошедшее в Армении не было «цветной революцией», на чем по-прежнему настаивают некоторые российские эксперты. Об этом в ходе видеомоста заявил 10 декабря доктор исторических наук, главный научный сотрудник ИМЭМО РАН, президент Научного общества кавказоведов Александр Крылов.

Следовательно, по его словам, от властей Армении, после выборов, не следует ожидать радикальных шагов в отношениях с Россией.

«После смены власти в апреле-мае с Москвой уже сложились определенные отношения. Здесь налицо множество проблем, но есть и новые возможности, которые частично использованы», - считает российский эксперт.

Крылов убежден, что сначала произошедшее в Армении рассматривалось как очередная цветная революция, как в Грузии или на Украине, однако дальнейшие события привели к тому, что эта трактовка не нашла подтверждения.

«Проявилось это в изменении позиции Армении по Сирии, биолабораториям, что при прежних властях не обсуждалось. И особенно по тому, как изменился тон армянской прессы в освещении российской тематики. При прежних властях публикации носили негативный и подчеркнуто скандальный характер», - заявил политолог.

Он также откровенно удивляется заявлениям тех экспертов, которые продолжают настаивать на том, что «бархатная революция» была в Армении «цветной», а сама Закавказская республика уходит на Запад.

Эксперт отмечает, что есть множество примеров тому, как политические деятели до прихода к власти провозглашают одни лозунги, но после действует по-другому.

«В частности, это происходит потому, что они начинают мыслить категориями государственных интересов», - отметил Крылов.

Напомним, что, по предварительным данным ЦИК, явка на внеочередных парламентских выборах в Армении составила 48,63%. Республиканская партия Армении получила 4,70% голосов, «Выбор гражданина» – 0,68%, АРФ Дашнакцутюн –3,89%, «Мой шаг» –70,44%, «Просвещенная Армения» – 6,37%, «Христианско-демократическое возрождение» – 0,51%, «Национальный прогресс»  – 0,33%, «Мы» – 2,00%, «Оринац Еркир» – 0,99%, «Сасна црер"» – 1,82%, «Процветающая Армения» – 8,27%.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Tesla установила рекорд по поставкам электромобилей
Общий объем поставок за год составляет 936 172 единицы и вырос на 87%...
Блок «Армения»: Мы планируем встретиться и с жителями Ширакской области
Родные попавших в плен в Хцаберде Гадрутского района Карабаха армянских военнослужащих пообещали запретить…
БДИПЧ ОБСЕ опубликовал окончательный доклад по внеочередным выборам в Армении
Само голосование проходило спокойно, без видимого давления на избирателей…
Глава ЦИК: Нарушений сроков избирательного процесса в Армении выявлено не было
По его словам, в течение 12 дней более 16000 организаторов избирательного процесса прошли переподготовку…
ЦИК: Обжалование результатов выборов в КС было частью электоральной культуры Армении
В отличие от предыдущих кампаний результаты парламентских выборов 9 декабря 2018 года…
Глава ЦИК: Нарушений сроков избирательного процесса в Армении выявлено не было
Процесс был организован довольно открыто, присутствовали наблюдатели и представители различных партий…
Самое