News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Медиа-среда разнообразна, и свобода выражения мнений, гарантированная Конституцией, соблюдалась во время парламентских выборов в Армении. Об этом говорится в заявлении  международных наблюдателей от БДИПЧ / ОБСЕ, Европейского парламента, ПА ОБСЕ и ПАСЕ.

«Мониторинг СМИ показал, что вещательные компании старались охватить всех участников, предоставляя разнообразную информацию, позволяющую избирателям сделать осознанный выбор. Многие частные каналы тесно связаны с политическими партиями, причем некоторые демонстрируют явное предпочтение, в то время как общественное телевидение обеспечивает достаточно сбалансированный охват. Общественное телевидение организовало подлинные дебаты, в которых участвовали кандидаты от всех партий», - говорится в заявлении.

Открытые политические дебаты, в том числе в СМИ, по мнению наблюдателей, способствовали активной кампании.

Поправки к Избирательному кодексу, принятые в мае, расширили список тех, кому запрещено вести активную агитацию, отменили ограничения для наблюдателей в СМИ и увеличили штрафы за преступления, связанные с выборами, в том числе установление уголовной ответственности за принуждение отдельных лиц к участию в избирательных кампаниях или содействие подкупу избирателей.  По словам наблюдателей, в то время как это учитывало предыдущие рекомендации, другие, связанные с финансированием кампании, подачей жалоб, требованиями к кандидатам и процентом, который должны получить политические блоки для проходежния в парламент остались без внимания.

ЦИК провела комплексную кампанию по просвещению избирателей, чтобы стимулировать голосование, разъяснить процедуры голосования и предостеречь от подкупа избирателей. Чтобы предотвратить давление на государственных служащих и злоупотребление государственными ресурсами, власти провели кампанию по повышению осведомленности по этим вопросам для местных чиновников, директоров школ, работников здравоохранения и других слоев населения. Чиновники, участники и избиратели сами выразили свою готовность препятствовать подкупу голосов.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Tesla установила рекорд по поставкам электромобилей
Общий объем поставок за год составляет 936 172 единицы и вырос на 87%...
Блок «Армения»: Мы планируем встретиться и с жителями Ширакской области
Родные попавших в плен в Хцаберде Гадрутского района Карабаха армянских военнослужащих пообещали запретить…
БДИПЧ ОБСЕ опубликовал окончательный доклад по внеочередным выборам в Армении
Само голосование проходило спокойно, без видимого давления на избирателей…
Глава ЦИК: Нарушений сроков избирательного процесса в Армении выявлено не было
По его словам, в течение 12 дней более 16000 организаторов избирательного процесса прошли переподготовку…
ЦИК: Обжалование результатов выборов в КС было частью электоральной культуры Армении
В отличие от предыдущих кампаний результаты парламентских выборов 9 декабря 2018 года…
Глава ЦИК: Нарушений сроков избирательного процесса в Армении выявлено не было
Процесс был организован довольно открыто, присутствовали наблюдатели и представители различных партий…
Самое