News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Главной интригой внеочередных парламентских выборов было то, какая именно политическая сила станет оппозицией. Об этом на пресс-конференции 20 декабря заявил лидер партии «Во имя социальной справедливости» Арман Гукасян.

По словам Гукасяна, было очевидно, что парламентским большинством станет политическая сила, лидер которой осуществил в стране революцию.

«По итогам выборов, второй и третьей политическими силами, прошедшими в парламент стали соответственно «Процветающая Армения» и «Светлая Армения», которые сейчас между собой пытаются решить, кто же из них реальная оппозиция. Их дальнейшие шаги покажут, кто есть кто, однако наша партия считает, что не существует понятия настоящая и не настоящая оппозиция, нет такого разделения, это ложная повестка, и искусственное столкновение, которое не преследует общественный интерес. Наша партия, в качестве внепарламентской политической силы, будет защитником общественных интересов, при этом мы не будем называться оппозицией. Но если власти предпримут шаги, направленные против интересов общество, то мы станем оппозицией. Если же Никол Пашинян, и возглавляемая им политическая сила будут действовать в интересах страны и общества, то мы- провластная политическая сила »,- отметил Гукасян.

Касаясь предвыборного периода, он отметил, что во время предвыборной кампании между политическими силами был диалог, что является положительным фактором. По его оценке, теледебаты лидеров политических сил, принимающих участие в предвыборной гонке, это положительный прецедент, который должен иметь продолжение: «Вторым положительным фактором является то обстоятельство, что политические силы пытались наладить диалог с избирателем, и это было видно по их диалогам в социальных сетях, где ряд кандидатов в депутаты делали он-лайн подключения. Это свидетельствует о мобильности, что нельзя не приветствовать. Нельзя не отметить, что некоторые политические силы отличились креативностью в предвыборный период». 

Что касается отрицательных моментов предвыборной кампании, то, по мнению Гукасяна, было бы лучше, если бы политические силы больше обращали внимание на свои предвыборные программы и видение будущего. «В ходе предвыборной агитации мы почти не увидели экономические программы политических сил, их видение экономического развития страны. Конечно, экономический компонент не отсутствовал полностью, однако и не был представлен должным образом. Этот компонент был заменен критикой в адрес бывших властей, что, конечно объективно, однако надо было говорить о будущих программах. Наша партия считает, что, политическая сила, получившая большинство мест в парламенте – блок «Мой шаг», несет ответственность за социально- экономическое положение страны, а также за социально-экономическое развитие. Уже в ближайшее время, мы должны видеть изменения в этой сфере, так как это самый приоритетный вопрос для нашей страны», -отметил Гукасян.

Он также добавил, что возглавляемая им партия готова сотрудничать с парламентскими политическими силами, если их политические программы будут воплощены в жизнь: «Мы готовы сотрудничать с ними, помогать им во имя интересов нашей страны, нашего народа».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Tesla установила рекорд по поставкам электромобилей
Общий объем поставок за год составляет 936 172 единицы и вырос на 87%...
Блок «Армения»: Мы планируем встретиться и с жителями Ширакской области
Родные попавших в плен в Хцаберде Гадрутского района Карабаха армянских военнослужащих пообещали запретить…
БДИПЧ ОБСЕ опубликовал окончательный доклад по внеочередным выборам в Армении
Само голосование проходило спокойно, без видимого давления на избирателей…
Глава ЦИК: Нарушений сроков избирательного процесса в Армении выявлено не было
По его словам, в течение 12 дней более 16000 организаторов избирательного процесса прошли переподготовку…
ЦИК: Обжалование результатов выборов в КС было частью электоральной культуры Армении
В отличие от предыдущих кампаний результаты парламентских выборов 9 декабря 2018 года…
Глава ЦИК: Нарушений сроков избирательного процесса в Армении выявлено не было
Процесс был организован довольно открыто, присутствовали наблюдатели и представители различных партий…
Самое