News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Президент Армении Армен Саркисян сегодня поздравил  национального героя Армении, художественного руководителя и главного дирижера Государственного национального академического хора Армении Ованнеса Чекиджяна с 90-летием.

В поздравительной телеграмме президент пожелал Ованнесу Чекиджяну здоровья, всего самого светлого и неиссякаемой творческой энергии. Об этом Новости Армении- NEWS.am узнало в пресс-службе президента республики.

«Армянская песня и музыка, как собирательное выражение души и духовного начала, благодаря вашему таланту руководителя хора превратились в визитную карточку международного уровня, которую мы можем с гордостью представлять и представлять нашу страну и народ. Вы являетесь уникальным олицетворением дирижерского и хорового искусства, живым символом Государственного национального академического хора Армении, человеком, чьи постоянные творческие поиски и неиссякаемая энергия являются гарантией нашего культурного бессмертия. Благодаря неизгладимой печати Вашей уникальности по всему миру гордо звучит имя армянского хорового искусства», - отмечается в поздравлении Армена Саркисяна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое