News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Директор метрополитена Пайлак  Яйлоян заявил, что может решить любые  вопросы,  так как находится в близких отношениях с премьер-министром Николом Пашиняном. Об этом на встрече с журналистами 15 января заявил защитник прав бенефициаров метрополитена Тигран Айрапетян.  По словам адвоката,  его подзащитный   Артур Хуршудян  представил заявление о преступлениях, совершенных  директором ЗАО «Ереванский метрополитен имени Карена Демирчяна» Пайлаком Яйлояном.  

«В число совершенных преступлений входят: получение взятки, присвоение государственных средств, превышение служебных полномочий. Примерами могут стать  строительство бассейна на территории метрополитена и сдача его в аренду, а также  сдача территорий в аренду под развлекательный бизнес»,-  отметил адвокат.  Тигран Айрапетянотаметил, что государственный чиновник, коим является Пайлак Яйлоян,  мало того, что превысил  служебные полномочия, так еще и угрожает  подзащитному знакомством с премьер-министром Армении. 

«Дело в том, что Артур Хуршудян  имеет в своем распоряжении территорию, и  Пайлак Яйлоян, в частности, неоднократно заявлял, что знаком  с Николом Пашиняном, и в случае необходимости может  связаться с ним и решить вопросы так, как угодно ему. Пайлак Яйлоян,  по сути, хочет отобрать причитающуюся Артуру Хуршудяну территорию»,- пояснил он.

На просьбу корреспондента Новости Армении-NEWS.am прокомментировать заявления адвоката, пресс-секретарь метрополитена Татев Хачатрян  отметила, что руководство метрополитена обязательно   обратится к соответствующим  органам с ответным иском о требовании возмещения морального ущерба   на основе статьи об   унижении чести и достоинства.

По ее словам, Артур Хуршудян в прошлом был сотрудником предвыборного штаба Республиканской партии Армении, а  после политических изменений и прихода к власти новой силы, Республиканская партия Армении    отменила договор  аренды территории.  Артур Хуршудян никогда не являлся стороной договора об аренде.  «Если не было  встречи между Артуром Хуршудяном и Пайлаком Яйлояном по данному вопросу, то непонятно, как директор мог  заявить о том, что он  знаком с  Николом Пашиняном  и через него собирается решить этот вопрос», -  пояснила  Татев Хачатрян. 

Пресс-секретарь подчеркнула, что  заявления Артура Хуршудяна связаны с желанием заработать определенные политические дивиденды и привлечь внимание общественности. «Так как метрополитен является объектом стратегического значения, то здесь часто проводятся проверки, как  местными органами, так и международными организациями. И если были бы нарушения, то, естественно, они были бы зафиксированы»,-  добавила пресс-секретарь. Комментируя заявление Артура Хуршудяна о том, что на территории метрополитена был построен бассейн и объект развлекательного характера, Татев Хачатрян отметила, что бассейн и караоке находятся за пределами территории метрополитена.  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое