News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


В Национальном Собрании Армении 16 января вспыхнула перебранка между депутатами. Она произошла между секретарем парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Арманом Абовяном и депутатами от «Светлой  Армении».

Абовян, в частности, поинтересовался у депутата от «Светлой  Армении», собственника сайта 1in.am Армана Бабаджаняна, что заставило его в Национальном Собрании Армении «высказывать азербайджанские тезисы и продолжить клеветать  на бывшего посла страны на Украине Андраника Манукяна». «Озвученные вами тезисы впервые появились в информационном поле по инициативе азербайджанской стороны», - пояснил Абовян, добавив, что все эти утверждения ложны.

В результате, вопросы, заданные Абовяном, и оценки, высказанные депутатами от «Процветающей Армении», в частности, Грантом Мадатяном, вывели из себя руководителя фракции партии «Светлая Армения» Эдмона Марукяна, который выпрыгнул из кресла и, выкрикивая свое недовольство, направился в сторону своих «обидчиков».

В горячий спор вынуждены были вмешаться депутаты от партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян, Геворк Петросян и Эдуард Бабаян. Пару раз к Марукяну попытался направиться и сам Абовян, но каждый раз, по какой-то причине, сворачивал назад к трибуне.

Положение накалилось настолько, что новоизбранный спикер Национального Собрания Арарат Мирзоян вынужден был неоднократно призвать депутатов не мешать ходу заседания и выяснять свои отношения за пределами зала заседаний, однако требования некоторое время оставались не услышанными.

Позднее Арман Абовян в беседе с журналистами вновь назвал озвученные Арманом Бабаджаняном оценки относительно того, что посол Армении в Киеве якобы обслуживал интересы России, абсурдными и продуктом азербайджанской пропаганды, и указал на то, что перед зданием сайта 1in.am висит флаг США.     

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое