News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Президент США Дональд Трамп не вступал в сговор с русскими, что касается других членов предвыборной кампании Трампа, то я понятие не имеют об этом, заявил адвокат Трампа Руди Джулиани, передает Reuters.

Трамп и Джулиани неоднократно и публично заявляли, что между президентской кампанией Трампа и Россией не было сговора. В интервью CNN бывший мэр Нью-Йорка, теперь представляющий интересы Трампа, отступил от этих заявлений.

«Я никогда не говорил, что между кампанией или членами кампании не было сговора. Я понятия не имею», - сказал Джулиани.  «Нет ни одного доказательства того, что президент Соединенных Штатов  вступил в сговор с русскими, чтобы взломать серверы Демократического национального комитета», - сказал он.

Джулиани отметил, что он представляет только Трампа и не знает о действиях остальных.

Спецслужбы США пришли к выводу, что Москва вмешалась в избирательную кампанию 2016 года, чтобы поддержать Трампа и нанести вред его демократическому конкуренту Хиллари Клинтон. Федеральная прокуратура, расследующая предполагаемое вмешательство,  предъявила обвинения более 30 лицами, в их числе более двух десятков российских физических и юридических лиц.

Несколько членов кампании Трампа, включая бывшего председателя кампании Пола Манафорта, также были обвинены или признаны виновными в ходе расследования, проводимого специальным советником США Робертом Мюллером.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое