News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Генерал Манвел Григорян не хочет обращаться в Европейский суд по вопросу своего ареста. Об этом заявил в беседе с журналистами 21 января один из адвокатов Григоряна Левон Багдасарян.

«Когда суды удовлетворяли ходатайства осуществляющего производство органа об аресте, мы предложили Григоряну обратиться в Европейский суд, однако он отказался от этой идеи, заявив о том, что «не подаст в суд на Армению», - заявил Багдасарян.

Касаясь же сведений о том, что Григорян планирует для лечения отправиться во Францию, адвокат отметил: «Генерал еще до ареста должен был пройти курс лечения во Франции, но по известным причинам не смог этого сделать. Сейчас у него статус обвиняемого и пока неизвестно сможет ли он выехать во Францию».

Багдасарян также подчеркнул, что если вина Григоряна будет доказана, то пусть генерала накажут самым строгим образом. «Но держать сейчас его в тюрьме в том случае, когда для этого нет никаких оснований, - не к месту и неправомочно», - заявил адвокат.

Отметим, что Апелляционный суд Армении 22 января вынесет решение относительно меры пресечения в отношении Манвела Григоряна.

Напомним, что суд общей юрисдикции Еревана вечером 21 декабря принял решение выпустить под залог Манвела Григоряна. За него был выплачен залог в размере 25 млн драмов. Григорян обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов и присвоении в особо крупном размере.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Мексике вооружившийся топором прохожий ранил канадскую туристку
На 25-летнюю туристку из Канады напали…
Армения объявила в розыск двоих азербайджанских шпионов
Отправился в Баку, где встретился с представителями азербайджанских спецслужб…
«Армения»: Депутата Артура Хачатряна доставили в Разданское отделение Полиции
Нет никаких разъяснений, как и в случае с другими гражданами…
Полковник запаса Мигран Махсудян признан потерпевшим в связи с событиями в Баграташене
Как сообщили радиостанции «Свобода» в Следственном комитете Армении…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Самое