News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Министр разведки Израиля Исраэль Кац, комментируя авиаудары по иранскому подразделению на территории Сирии в ночь на понедельник, заявил, что Тель-Авив продолжает придерживаться политики «красных линий» в отношении Тегерана, сообщается в заявлении пресс-службы министра, передает РИА Новости

Около 1.15 по местному времени в Дамаске начали греметь взрывы в небе над над городом. Позднее израильские войска заявили, что атакуют иранское подразделение «Аль-Кудс» на территории Сирии. Сирийский военный источник заявил, что ПВО Сирии смогла уничтожить значительную часть из них.

«Израиль продолжает придерживаться политики «красных линий» в отношении базирования Ирана в Сирии. Удар ЦАХАЛа (Армия обороны Израиля) этой ночью по объектам иранских сил «Аль-Кудс» в Сирии - четкий посыл Касему Сулеймани и Корпусу Стражей Исламской революции: «Пришедшего убить тебя, опереди и убей». Те, кто запускают ракеты в направлении израильского Хермона, расплатятся за это сполна», - заявил министр.

Национальный центр управления обороной РФ сообщил, что ВВС Израиля в ночь на понедельник нанесли три авиационных удара по территории Сирии с западного, юго-западного и южного направлений, погибли четыре и ранены шесть сирийских военных. Отмечается, что в ходе отражения удара силами ПВО САР уничтожены более 30 крылатых ракет и управляемых авиабомб.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое