News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В социальной сети Facebook уже несколько дней распространяется петиция в поддержку пластического хирурга Геворка Степаняна, который продолжает оставаться под арестом в московском СИЗО.

В петиции, в частности, отмечается: «В ноябре прошлого года после ринопластики, проведенной в частной клинике хирургом Степаняном Геворгом, что-то пошло не так и пациентку спасали в реанимации городской больницы. Слава Богу, спасли. Жива и, надеюсь, здорова.

На сегодняшний день из трех фигурантов дела под арестом находится только Степанян Геворк, главврач и руководитель клиники, а также анестезиолог помещены под домашний арест.

18.01.2019 состоялось судебное заседание о продлении ареста Геворка Степаняна (продлен до 19.02.19.) и отклонена жалоба на арест в Мосгорсуде. Следствие и прокуратура убедили суд, что Степанян не является гражданином РФ, не имеет постоянного жилья и работы в России, а, следовательно, может скрыться от следствия.

На суде по продлению ареста, присутствовали собственник жилья, готовый предоставить его Степаняну на время домашнего ареста и консул Армении в РФ, который принес поручительство посла Армении в России с ходатайством об избрании для Степаняна меры пресечения в виде домашнего ареста.

Но, то ли из-за отсутствия необходимого регламента, то ли из-за недочетов защиты, они не были заявлены суду как участники процесса, и не смогли озвучить свое мнение»,- отмечается в петиции.

Авторы петиции обращаются ко всем, «кому небезразлична судьба человека, особенно тех, кто является в России известным и уважаемым человеком, прийти в феврале в суд, прислать ходатайство с поручительством о том, что Степанян дождется суда и под домашним арестом».

На данный момент петицию подписали 2 567 человек.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое