News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В следственном отделе ереванских  административных районов  Эребуни и Нубарашен Следственного управления города Ереван СК Армении в рамках дела по факту о совершении хулиганства и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью задержаны четыре человека.

Напомним, что 21 января 2019 года с телесными повреждениями различной степени в больницу были доставлены жители Еревана 1985 и 1977 года рождения.

Как сообщили в Следственном комитете Армении Новости Армении-NEWS.am, в ходе подготовки материалов были получены сведения о том, что 20 января 2019 года, в районе 23:00 группа неизвестных лиц в бильярдном клубе, расположенном на улице Хахах Дон, грубейшим образом нарушила общественный порядок, продемонстрировав неуважительное отношение к обществу, что сопровождалось применением насилия по отношению к жителям Еревана 1985 и 1977 года рождения, порчей имущества клуба и применением колюще-режущего орудия и пистолета.

По данному факту в следственном отделе ереванских  административных районов  Эребуни и Нубарашен Следственного управления города Ереван СК Армении 21 января 2019 года было возбуждено уголовное дело по 1-ой части 112-ой статьи, 4-ой части 258-ой статьи и 1-ой части 235-ой статьи.

Была составлена следственная группа, разработан следственный план. В результате неотложных следственных, оперативно-розыскных мероприятий, реализованных совместно сотрудниками Следственного комитета и Полиции, выяснился ряд обстоятельств, поводов, были получены данные о круге участников инцидента, произошедшего в бильярдном клубе на улице Хахах Дон.

Орган предварительного следствия получил информацию о том, что участники происшествия в бильярдном клубе с целью «выяснения отношений и мщения»  условились встретиться 8 февраля 2019 года.

С целью предотвращения возможных в дальнейшем тяжких и особо тяжких преступлений было принято решение об обезвреживании и задержании сторон.

Накануне вечером по подозрению в хулиганстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия были подвергнуты приводу 8 лиц, четверо из которых были задержаны.

Двое задержанных являются братьями.

В результате обыска автомобиля Тойота Камри, принадлежащего одному из них, был обнаружен автомат АКМ диаметром 7,62 мм, заряженный 27 патронами, пистолет ПМ, заряженный 8 патронами, 18 патронов в заводской коробке диаметром 9 мм, предусмотренных для стрельбы из пистолета ПМ, 1 патрон автомата диаметром 5,45 мм, а также зеленовато-желтая масса в пипетке.

В результате личного обыска одного из задержанных, гражданина А. Г., в его кармане были обнаружены  2 стреляные гильзы диаметром 9 мм, 2 пипетки с темной коричневатой жидкостью.

В рамках уголовного дела совершено более 15 обысков.

Предварительное следствие продолжается. Будет предоставлена дополнительная информация.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Мексике вооружившийся топором прохожий ранил канадскую туристку
На 25-летнюю туристку из Канады напали…
Армения объявила в розыск двоих азербайджанских шпионов
Отправился в Баку, где встретился с представителями азербайджанских спецслужб…
«Армения»: Депутата Артура Хачатряна доставили в Разданское отделение Полиции
Нет никаких разъяснений, как и в случае с другими гражданами…
Полковник запаса Мигран Махсудян признан потерпевшим в связи с событиями в Баграташене
Как сообщили радиостанции «Свобода» в Следственном комитете Армении…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Самое