News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Amazon отказалась от строительства  офиса в Нью-Йорке, ориентировочная стоимость которого составляла порядка $2,5 млрд. В компании объяснили это решение негативным настроем некоторых местных депутатов, передает РБК  со ссылкой на The Wall Street Journal.

«Некоторые политики ясно дали нам понять, что не хотят нашего присутствия в Нью-Йорке и не будут способствовать налаживанию сотрудничества Amazon с властями города, необходимого для завершения проекта», — говорится в заявлении.

Хотя в поддержку проекта выступали представляющие Демократическую партию губернатор Эндрю Куомо и мэр Билл ди Блазио, в городском совете и законодательном собрании штата были люди, которые называли проект Amazon «корпоративным иждивенчеством». Объясняется это сделкой, которую мэрия заключила с калифорнийской компанией. В соответствии с ней после постройки штаб-квартиры в районе Куинс Amazon обещала создать 25 тыс. рабочих мест. Город за это был готов предоставить налоговые льготы в размере около $3 млрд в течение следующих десяти лет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое