News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В Москве закрылся ресторан «Арагви». Информацию об этом подтвердил «Ведомостям»   представитель компании «Ташир», которая управляла рестораном. «На текущий момент принято решение об остановке проекта»,— сказал представитель.

Источники газеты называют возможной причиной закрытия ресторана конфликт между председателем Союза армян России Арой Абрамяном и владельцем «Ташира» Самвелом Карапетяном. «Последний не просто съехал из ''Арагви'',— говорит человек, знакомый с ситуацией в ресторане,— интерьер разрушали несколько недель, снимали вентиляцию и сбивали плитку»,— сообщили «Ведомости». Представитель «Ташира» отказался комментировать эту информацию.

По словам представителя «Ташира», существуют объективные причины, которые оказались решающими в определении дальнейшего развития проекта: речь идет об отсутствии парковки при ресторане и возможности удобного подъезда к зданию, а также о запрете на остановку и стоянку автомобилей на Тверской улице. Как отметил в свою очередь неназванный владелец сети ресторанов в Москве, «Арагви» работал в убыток.

Площадь помещения ресторана составляет 1,8 тыс. кв. м, в «Арагви» десять залов на 240 посадочных мест, а средней чек равен 1,5 тыс. руб. Современный вид здание обрело в 1930-х годах. Помещение является частью объекта культурного наследия регионального значения.

Как отмечают «Ведомости», одним из помещений площадью 2045 кв. м в здании на Тверской, где находился «Арагви», владеет фирма «Тверская эстейт» Владислава Араевича Абрамяна. Так же зовут сына Ары Абрамяна. Права на этот объект до 2028 г. ограничены в пользу «СК менеджмента», сказано в выписке Росреестра. «Ташир инвест» владеет в этой фирме 39% долей, свидетельствуют данные ЕГРЮЛа. Владелец другого помещения, площадью 2041 кв. м, расположенного на втором этаже и в подвале, в Росреестре не указан.

Представитель «Ташира» отказался комментировать эту информацию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое