News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

По договору об аренде помещений в здании Союза журналистов Армении возбуждены уголовные дела. Об этом на встрече с журналистами 21 марта заявила адвокат Агавни Мадоян.

Она уточнила, что в связи с подделкой подписей под договором  об аренде помещений в здании Союза журналистов Армении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 (использование служащими коммерческих или иных организаций своих распорядительных или иных полномочий вопреки интересам этих организаций и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц или причинения вреда другим лицам, если правам и законным интересам лиц, организаций или государства причинен существенный ущерб) и части 1 статьи 325 (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего право или освобождающего от ответственности, в целях его использования или сбыта самим подделывателем или другим лицом, либо сбыт такого документа, либо изготовление или сбыт поддельных печатей, штампов, бланков, государственных номеров транспортных средств в тех же целях, а также использование заведомо ложного документа) Уголовного кодекса.

«Без решения членов Правления договор об аренде на более  1 млн. драмов не может быть заключен. Подделывание было совершено именно с этой целью», - пояснила она.

По словам адвоката, не исключено, что будет обращение по возмещению ущерба. «В договоре об аренде помещений в здании Союза журналистов Армении нарушен баланс между арендатором и собственником. Установлен откровенно низкий, в сравнении с рыночным, размер арендной платы», - заключила Агавни Мадоян. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое