News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Вице-президент Венесуэлы Делси Родригес возложила ответственность за новую аварию в системе электроснабжения страны на госсекретаря США Майка Помпео, сенатора Марка Рубио и советника президента США на национальной безопасности Джона Болтона.

Как сообщил ранее РИА Новости  источник в полиции Каракаса, в результате нового масштабного блэкаута, который произошел примерно в 13.30 по местному времени (20.30 мск) понедельника, не менее 16 из 23 штатов Венесуэлы, а также ее столичный регион оказались полностью или частично обесточены. Позже министр связи и информации Хорхе Родригес заявил о восстановлении подачи электроэнергии почти на всей территории страны.

«И кто же появился первым с комментариями Марко Рубио, Джон Болтон. Это делается в рамках угроз со стороны Майка Помпео против Венесуэлы. Бедственное трио стоит во главе этого плана по атаке на наш народ», - приводит агентство AVN заявление Родригес.

По ее словам, в понедельник снова имели место саботаж и атака против электрической системы. «Была атакована одна из линий, которая идет от ГЭС «Гури», и в то же самое время с помощью электромагнетических средств были атакованы линии, которые распределяют электричество из центра на запад страны», - отметила вице-президент.

Энергетический коллапс в Венесуэле произошел 7 марта из-за аварии на крупнейшей в стране ГЭС «Эль-Гури». Подачу электроэнергии восстанавливали почти неделю. Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал аварию в электросетях терактом со стороны США, Национальная корпорация по электроэнергии - диверсией и эпизодом энергетической войны против Венесуэлы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Мексике вооружившийся топором прохожий ранил канадскую туристку
На 25-летнюю туристку из Канады напали…
Армения объявила в розыск двоих азербайджанских шпионов
Отправился в Баку, где встретился с представителями азербайджанских спецслужб…
«Армения»: Депутата Артура Хачатряна доставили в Разданское отделение Полиции
Нет никаких разъяснений, как и в случае с другими гражданами…
Полковник запаса Мигран Махсудян признан потерпевшим в связи с событиями в Баграташене
Как сообщили радиостанции «Свобода» в Следственном комитете Армении…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Самое