News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

По меньшей мере 237 человек погибли, 2322 пострадали в различных дорожно-транспортных происшествиях по всему Таиланду за четыре дня празднования Сонгкрана (аналог Нового года). Как сообщила газета Bangkok Post, за 96 часов произошло 2232 аварий. Всплеск аварийности связан с массовым передвижением тайцев по стране во время праздника, проводить который принято в кругу родных и близких, передает ТАСС

По сравнению с аналогичным периодом времени прошлого года количество аварий сократилось на 8,6%, число погибших уменьшилось на 12,5%, пострадавших - на 8,1%. Вместе с тем за последние четыре дня больше всего ДТП зафиксировано в южной провинции Накхонситхаммарат - 81 случай. Наибольшее число погибших в провинциях Накхонратчасима и Удонтхани - по 11 человек.

Как и в предыдущие годы, самыми распространенными причинами аварий остаются вождение в состоянии алкогольного опьянения и значительное превышение скорости. В большинстве ДТП участвовали мотоциклисты. Количество транспортных средств, конфискованных у нетрезвых водителей в течение последних четырех дней достигло 3695 единиц, также изъято 15 616 водительских удостоверений.

В 2018 году за неделю новогодних каникул во время празднования Сонгкрана в различных дорожных авариях погибли 418 человек и 3,8 тыс. пострадали. С 11 по 17 апреля на дорогах королевства произошло 3,7 тыс. ДТП. По информации Всемирной организации здравоохранения, в Таиланде ежедневно в авариях в среднем погибают 66 человек.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Политолога Сурена Петросяна сегодня выпустят из места содержания задержанных
В течение 60 часов ему не было предъявлено никакого обвинения…
В Нигерии сбежали более 100 заключенных
Исправительная служба страны сообщила, что к побегу в Суледже привело разрушение здания, а также ограждения по периметру из-за дождя…
Европол задержал девять граждан Грузии по делу о краже редких книг из библиотек Европы
Агентство отметило, что общий ущерб от их деятельности достигает €2,5 млн…
Участвовавший в акции протеста экс-посол Армении в Польше отпущен на свободу
На данный момент перекрыты перекресток улицы Хоренаци-Закяна, улица Чаренца перед зданием МВД  Армении …
Офис омбудсмена Армении: Группы быстрого реагирования отправились в разные отделы полиции
Была подвергнута приводу группа людей…
Самое