News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Министр финансов Турции, зять президента страны  Берат Албайрак встретился с президентом США Дональдом Трампом в рамках своего визита в Вашингтон. По итогам встречи он заявил, что Трамп занял «разумную» позицию в отношении планируемой Турцией закупки российской системы С-400, сообщает Reuters со ссылкой на турецкие СМИ.

Албайрак соообщил, что встретился также  с министром финансов Стивом Мнучином и советником Белого дома Джаредом Кушнером, который является зятем Трампа.

«Во время наших встреч, мы обсуждали шаги по расширению нашего сотрудничества, нас принял президент США Дональд Трамп. Мы передали приветствия и послания нашего президента », - написал Албайрак в Twitter во вторник.

«Он выслушал очень разумно, с позитивным пониманием процесса, связанного с потребностями Турции в С-400», - сказал Албайрак. «Был очень позитивный, конструктивный разговор».

Он также отметил,  что на встречах обсуждались вопросы увеличения двусторонней торговли между Соединенными Штатами и Турцией до 75 миллиардов долларов ежегодно с 20 миллиардов долларов в настоящее время.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое