News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Снижение цены на цемент со стороны одного из отечественных производителей – компании «Араратцемент», было актом  доброй воли. Об этом на заседании Национального Собрания при обсуждении пакета законопроектов о внесении дополнения в закон «О государственной пошлине», а также о внесении дополнения в закон «Об уведомлении относительно осуществления деятельности» заявил 19 апреля секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Арман Абовян.

По его словам, главным посылом этого стало желание поддержать идею властей об экономической революции. «Мы прекрасно понимаем, что цемент – это, по сути, строительство, а строительство дает мультипликативный эффект», - пояснил Абовян.

Депутат одновременно отметил, что если основной компонент цемента – клинкер, будет производиться за пределами Армении, а после этого в республике – лишь расфасовка и упаковка, то на армянском рынке труда граждане начнут терять рабочие места. Вместо этого, по мнению Армана Абовяна, необходимо поощрять местных производителей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое