News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Турция арестовала двух сотрудников разведки, которые признались в шпионаже в пользу ОАЭ, передает Reuters․ Власти страны пытаются выяснить, связано ли прибытие одного из задержанных с убийством саудовского журналиста Джамаля Хашагджи.

Один из низ прибыл в Турцию в октябре 2018 года, через несколько дней после того, как Хашагджи был убит в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле, заявил турецкий чиновник, добавив, что другой прибыл, чтобы помочь своему коллеге.

«Мы расследуем, было ли прибытие основного лица в Турцию связано с убийством Джамала Хашагджи», - сказал чиновник, добавив, что за этим человеком следили в течение последних шести месяцев. «Возможно, была попытка собрать информацию об арабах, в том числе политических диссидентах, проживающих в Турции».

Аресты были произведены в Стамбуле в начале недели в рамках расследования контрразведки. Турецкие официальные лица конфисковали компьютер.

Чиновник, пожелавший остаться неназванным, заявил, что по словам задержанных, их разведывательная операция была связана с  политическими диссидентами и студентами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое