News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Правящая партия  Справедливости и развития вновь потребовала отменить итоги выборов мэра в Стамбуле. Как сообщает Hyurriet, ПСР представила  высшему избирательному органу страны новую петицию, включающую список избирателей, которых она сочла «неприемлемыми», с целью отмены и проведения новых  мэра в Стамбуле.

Заместитель председателя ПСР  Али Ихсан Явуз сообщил, что было выявлено, что 14 712 избирателей, которые были уволены с должностей указом президента. Речь идет о людях, которые были уволены после попытки переворота в июле 2016 года. С тех пор турецкие власти под предлогом подозрений в связах с организаторами путча уволили более 150 тысяч госслужащих, военных, преподаввателей.

Высший избирательный совет Турции откзался предоставить мандаты уволенным государственным служащим, которые победили на муниципальных выборах 31 марта, утверждая, что их увольнение также запрещает им заниматься какой-либо общественной работой.

Экрем Имамоглу из оппозиционной Народной республиканской партии17 апреля официально вступил в должность мэра Стамбула,  но его избрание все еще сталкивается с юридическими проблемами со стороны ПСР.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое