News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Генеральный прокурор Армении Артур Давтян 6 мая принял делегацию во главе с помощником государственного секретаря США по борьбе с наркотиками и правовому сотрудничеству Джорденом Эндрюсем. Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в Генеральной прокуратуре Армении, Артур Давтян отметил, что подобные встречи свидетельствуют о высоком уровне армяно-американских дружеских отношений.

Он выразил удовлетворение по поводу адресной и взаимовыгодной помощи, оказываемой правительством США для развития профессиональных возможностей в области уголовного преследования, особенно в области борьбы с транснациональной преступностью, применения ареста, противодействия коррупции, а также развития современных антикоррупционных механизмов. Джорден Эндрюс, в свою очередь, высоко оценил встречу с Генеральным прокурором, отметив, что было полезно обсудить вопрос о том, как Бюро по борьбе с наркотиками и правовому сотрудничеству может помочь прокуратуре Армении в наращивании потенциала по представлению в суд успешных антикоррупционных дел. Был обсужден широкий круг вопросов, связанных с отмыванием денег, незаконным оборотом наркотиков, возвращением незаконно приобретенного имущества и активов, совершенствованием антикоррупционной стратегии, а также новыми возможностями и направлениями сотрудничества в области защиты прав человека и гарантий в рамках уголовного судопроизводства.

Генпрокурор отметил, что, несмотря на беспрецедентные результаты, достигнутые в борьбе с коррупцией при активной общественной поддержке, возникают юридические препятствия в вопросе выявления деталей незаконного приобретения имущества должностными лицами, подвергающимися уголовному преследованию за коррупционные преступления, которые могут быть решены только с помощью законодательных поправок, в частности, путем предоставления надежных гарантий защиты имущественных прав физических лиц. В этом контексте Артур Давтян также счел важным пересмотр правового регулирования  в сфере банковской тайны в полном соответствии с нормами и принципами международного права, с одной стороны, для общественных интересов, а с другой стороны,  для  сбалансирования права на защиту личных данных. Джорден Эндрюс выразил готовность оказать, в частности, экспертную поддержку.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В рамках строительства нового ядерного энергоблока в Армении проводятся ТЭИ с участием американских организаций
Сотрудничество с каким-либо государством не рассматривается и не может рассматриваться в ущерб другому государству…
«Паст»: Почему Запад дал «пощечину» власти Пашиняна?
Госдепартамент США опубликовал свой ежегодный…
Саманта Пауэр 24 апреля подтвердила приверженность никогда не забывать Геноцид армян
Меня вдохновляет стойкость армянского народа…
Макунц представила студентам Университета Джонса Хопкинса ситуацию с безопасностью Армении
В конце встречи Макунц ответила на вопросы студентов…
Вице-премьер Армении и посол США обсудили последние события процесса демаркации границы между Арменией и Азербайджаном
А также вопросы армяно-американской двусторонней повестки…
Госдеп опроверг информацию о подписании документа в Брюсселе об оказании военной помощи Армении
Этот документ является чистой дезинформацией, вопросы безопасности не находились на повестке дня…
Самое