News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Обвинения в мой адрес в том, что я лоббирую компанию, которая принадлежит моей семье, безосновательны. Об этом на встрече с журналистами 14 мая заявил депутат парламентской фракции правящего блока «Мой шаг» Тигран Карапетян.

По словам депутата, его семья владеет компанией, которая занимается производством в сфере военно-промышленного комплекса с оборотом менее 2 млн. драмов. «При этом компания не имеет контракта с Министерством обороны Армении, а вся продукция экспортируется», - отметил он.

Депутат от правящего блока посетовал, что оппозиция не говорит о начавшихся в стране «беспрецедентных процессах с точки зрения развития ВПК». «Новые власти пытаются нейтрализовать те препятствия, которые есть. По этой причине ВПК выводится из ведения Министерства обороны. Кроме того, обязательным компонентом должно стать внедрение высоких технологий в данную сферу», - добавил  депутат.

По его словам, около 50 компаний, работающих в данной сфере, готовы предложить те или иные решения, кроме того, ведутся переговоры, а также готовятся определенные изменения с тем, чтобы привлечь новые инвестиции. «Сейчас уже строятся 2 завода, одни из них в Ереване. Необходимо по максимуму использовать внутренний потенциал, так как определенные проблемы в сфере логистики могут иметь для нас тяжелые последствия», - сказал он.

Депутат заметил, что с учетом того, что Армения имеет достаточно удачный опыт в производстве некоторой продукции, в частности, БПЛА, а также в производстве РЭБ (средства радиоэлектронной борьбы), можно подумать над основанием совместного производства с другими странами, например, с Грузией.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое