News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 10 июня  принял  Патриаршего экзарха всея Беларуси Митрополита Минского и Заславского  Павела.

Как сообщили Новости Армении- NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, Никол Пашинян отметил, что это хорошая возможность обсудить вопросы, касающиеся дальнейшего укрепления дружественных отношений между церквями и народами. По словам премьер-министра, Армения и Беларусь связывают друг с другом многовековые историко-культурные связи, и высокую  роль церквей в их сохранении.

Митрополит Минский и Заславский Павел  поблагодарил за теплый прием и отметил, что армянский и белорусский народы тепло и честно относятся друг к другу. По его словам, их задача - сохранять и развивать эти отношения, в том числе путем укрепления и распространения духовных ценностей. В ходе встречи также были затронуты вопросы, связанные с укреплением христианских ценностей и традиций, а также двусторонних исторических и культурных связей. Отметим, что Митрополит Павел прибыл в Армению по приглашению Католикоса всех армян Гарегина II. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое