News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

ЗАО «Агаракский медно-молибденовый комбинат» остановил работу из-за несанкционированной забастовки сотрудников цеха технологического транспорта (ТТ). Об этом сообщает диверсифицированная международная группа горнодобывающих компаний GeoProMining.

«Причиной несанкционированной забастовки послужило разночтение пунктов Трудового договора с Трудовым кодексом Республики Армении. Сотрудниками цеха ТТ в адрес руководства Комбината направлено коллективное письмо-обращение, в котором указываются необоснованные требования по выплате дополнительных денежных средств.  Руководством Комбината 25.06.2019г. был направлен ответ на коллективное письмо сотрудников цеха ТТ, где был дан исчерпывающий ответ и предложение о проведении совместной встречи и возможного урегулирования вопроса в рамках действующих законов РА, с обязательным присутствием председателя профсоюзного комитета и руководителя Мегринской общины.

Сотрудниками цеха ТТ предложение о встрече было проигнорировано.  Предложения об организации встреч в последующие дни так же были проигнорированы по неизвестным руководству причинам. 2 июля в 14.30 работа Комбината была остановлена полностью. Сотрудники не желают идти на диалог, а проведенная по инициативе руководства Комбината встреча сотрудников цеха ТТ с руководителем общины Мегри  результатов не принесла.  3 июля руководство Комбината в очередной раз пригласило сотрудников на обсуждение вопроса, но предложение было проигнорировано. При этом состоялась встреча сотрудников цеха ТТ с губернатором Сюникской области и руководителем общины Мегри, которая также завершилась безрезультатно. В настоящее время сотрудники цеха ТТ заблокировали главный офис АММК и отказываются вступать в переговорный процесс в рамках правового поля. 

Руководство комбината считает, что указанные в коллективном письме требования сотрудников цеха ТТ необходимо решать в правовом поле в рамках законодательства и правовых актов без остановки производственной деятельности. Об этом неоднократно предупреждалось руководством Комбината, губернатором Сюникской области и руководителем общины Мегри.   Действия сотрудников Комбината не соответствуют требованиям законодательства РА и наносят значительный ущерб Комбинату, Мегринскому региону и государственному бюджету РА. Руководство Комбината предупреждает, что инициаторы незаконной забастовки будут привлечены к ответственности в рамках трудового договора, трудового законодательства и иных нормативных актов Республики Армения», - говорится в сообщении компании.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении с 1 мая вводится обязательная маркировка бутылированной питьевой воды
Согласно решению правительства Армении от 18 апреля 2024 года…
Курсы валют в Армении
Курс доллара США 26 апреля составил …
Вице-премьер Армении и представитель Европейского банка реконструкции и развития обсудили совместные программы
Он также подчеркнул роль банка в процессе реализации экономического…
Глава Минфина Армении и руководитель представительства ЕС обсудили вопросы сотрудничества
Ованнисян высоко оценил поддержку, которую…
С 1 января 2026 года в Армении в налоговом документообороте будет внедрена QR-кодовая система
Проектом предусматривается внедрение новейших решений, в частности, размещение…
Правительство Армении одобрило годовой отчет об исполнении государственного бюджета за 2023 год
Он будет представлен в парламент в установленном порядке...
Самое