News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Администрация США работает над жесткими санкциями, которые будут наложены на Турцию вскоре после того, как будет подтверждено, что Анкара получила первую партию российских систем С-400,  пишет Washington Post  со ссылкой на нескольких официальных лиц.

Министерство обороны Турции объявило в пятницу о поставке первых компонентов  С-400.

Соединенные Штаты намерены исключить Турцию из программы помощи в создании истребителей F-35 и могут принять меры в соответствии с «Законом о противодействии Америке через санкции» (CAATSA), что может иметь потенциально серьезные последствия для турецкого оборонного сектора и экономики.

 Турция заявила, что Вашингтон блефует,  и начала поставку  С-400. «Проблема Турции заключается в том, что администрация Трампа не блефует», - пишет издание.

Твердо придерживаясь планов по приобретению российских систем, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган напрямую бросил вызов Конгрессу США и правительству, что наносит ущерб авторитету политики санкций США во всем мире.

«Это одна из причин, почему администрация Трампа не собирается смотреть в другую сторону. Несколько чиновников сказали, что администрация готовит строгие санкции, которые должны быть приняты вскоре после того, как будет подтверждено, что Турция приняла С-400».

« Эрдоган, похоже, решил, что его больше волнуют его отношения с Россией, чем с Соединенными Штатами», - пишет автор, отмечая, что все изменится, когда турецкий народ начнет чувствовать экономическую боль от санкций США. «Возможно, это поможет им понять, что им нужны лидеры, которые видят будущую безопасность и процветание Турции в ее отношениях с Западом, а не с Москвой», - считает автор.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое