News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Вот уже год как нарушаются мои права, причем это делается наглым образом. Об этом заявил на заседании по делу о наложении ареста на имущество экс-президента Армении Роберта Кочаряна в Апелляционном уголовном суде 24 июля сам Кочарян.

По словам Роберта Кочаряна, в его офисе конфисковали документы, свидетельствующие о законности имущества и доходов экс-президента. «Это практика, которая существует сегодня в Армении, все это делалось настолько спокойно, что я просто удивлялся тому, как можно так нарушать закон? По части пенсии я говорил, ладно, но мне ведь надо платить как за коммунальные, так и адвокатские услуги. Зачем вы все это делаете? Чтобы я вынужденно воспользовался помощью своих родных? Это не делает мне чести. Это практика, когда человека лишают всего, даже возможности защищаться, и все это преследует одну цель – сломить, наверное, добиться какой-то цели. Спрашиваете, почему взяли 27000 долларов? Я говорю: от шока. Наверное, открыли сейф, увидели, что там 27000, а не 4 млрд., и испытали шок», - сказал Кочарян.

После этих слов присутствующие в зале стали аплодировать. Судья же Арсен Никогосян попросил Кочаряна не говорить с иронией, добавив при этом, что люди выполняют свою работу. В ответ Кочарян сказал, что суд – это место, где человек имеет право выражать свое мнение, и он имеет право использовать тот словарный запас, который считает правильным. «Вот уже год, как нарушаются мои права, причем это делается наглым образом, и я имею право громогласно говорить об этом», - отметил Роберт Кочарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое