News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Разъяснения прокуроров по делу об аресте  имущества экс-президента Роберта Кочаряна просто смешные. Об этом заявил в беседе с журналистами 24 июля член команды защиты Кочаряна, Ованес Худоян.

«Этот процесс еще с прошлого года проходит с очевидными грубыми нарушениями. Я не понимаю логику защиты таких нарушений, потому что это не отразится на содержательном рассмотрении дела, то есть от этого обвинение Кочаряна не подтвердится и не изменится.

Все это просто укладывается в логику давления на Роберта Кочаряна, начатую с прошлого года при помощи различных правовых инструментов», - заявил Худоян.

Отметим, что в Апелляционном уголовном суде 24 июля состоялось рассмотрение жалобы Генпрокуратуры Армении по вопросу ареста, наложенного на имущество второго президента республики Роберта Кочаряна.

Напомним, что арест на имущество был наложен через несколько дней после того, как Роберту Кочаряну предъявили обвинение в свержении конституционного строя. Адвокаты экс-президента обжаловали это решение у прокурора, что было отклонено, после чего они обратились в суд.

В свою очередь, судья суда первой инстанции Анна Данибекян, рассмотрев жалобу адвокатов Кочаряна, посчитала, что данным решением ССС были нарушены права последнего. При этом суд не обязал устранить нарушение. Однако Генпрокуратура считает решение о наложении ареста на имущество Кочаряна законным и обжаловала вердикт.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое