News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Один сотрудник спецназа скончался от ранений после спецоперации в селе Кой-Таш под Бишкеком, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Минздрава Киргизии Жылдыз Айгерчинову.

«Один сотрудник спецназа был доставлен в крайне тяжелом состоянии с огнестрельным ранением в Бишкекский центр травматологии и ортопедии, был экстренно взят на операцию, но, несмотря на реанимационные мероприятия скончался», - сказала собеседница агентства.

В свою очредь агентство ТАСС сообщает о том, что число получивших травмы и ранения при штурме спецназом дома бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш Чуйской области выросло до 23 человек.

Ранее парламент Киргизии 27 июня проголосовал за лишение Атамбаева неприкосновенности и статуса экс-президента, что дает возможность привлечь его к уголовной ответственности. Он подозревается в содействии перепрофилированию земельных участков, коррупции при реконструкции ТЭЦ Бишкека, незаконному освобождению из мест заключения криминального авторитета, противозаконным поставкам угля на ТЭЦ столицы, а также незаконном получении участка для строительства жилого дома в селе Кой-Таш. Адвокат экс-президента назвал решение депутатов не соответствующим конституции страны.

Атамбаев руководил Киргизией с 2011 по 2017 год и стал первым главой государства, который добровольно покинул должность после полноценного первого срока. Именно он стал инициатором выдвижения кандидатом на этот пост действующего президента. Весной прошлого года Атамбаев публично признал наличие серьезных разногласий с Жээнбековым.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое