News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Самолет A321, экстренно приземлившийся на кукурузное поле в Подмосковье, восстановлению не подлежит, сообщили РИА Новости   в пресс-службе «Уральских авиалиний».

Собеседница агентства отметила, что борт был застрахован в компании «Альфастрахование».

Самолет А321 «Уральских авиалиний» выполнял рейс Жуковский — Симферополь, на его борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа.

Сразу после взлета в двигатели попала стая чаек, это привело к перебоям в их работе. Пилоты решили совершить экстренную посадку в кукурузном поле возле деревни Рыбинское в Раменском районе Подмосковья. Самолет приземлился с убранным шасси и выключенными двигателями.

Пассажиров эвакуировали по надувным трапам. По последним данным, за медпомощью обратились 55 человек, среди них 17 детей.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, также для расследования сформирована специальная комиссия.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле пилотов считают героями и в кратчайшие сроки представят к государственным наградам.

Напомним, что в числе пассажиров самолета, совершившего аварийную посадку в Подмосковье, было несколько армян. Об этом свидетельствует список пассажиров самолета. В их числе: Акопян Степан, Арстамян Эрик, Аветисян Карина, Давыдян Лиана,  Каграманов Артур, Каграманов Григорий,  Каграманова Агнесса, Каграманова Диана, Каграманова Милана, Мурадян Галина, Строкян Вера.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Мексике вооружившийся топором прохожий ранил канадскую туристку
На 25-летнюю туристку из Канады напали…
Армения объявила в розыск двоих азербайджанских шпионов
Отправился в Баку, где встретился с представителями азербайджанских спецслужб…
«Армения»: Депутата Артура Хачатряна доставили в Разданское отделение Полиции
Нет никаких разъяснений, как и в случае с другими гражданами…
Полковник запаса Мигран Махсудян признан потерпевшим в связи с событиями в Баграташене
Как сообщили радиостанции «Свобода» в Следственном комитете Армении…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Самое