News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В Штутгарте на юге Германии в субботу, 14 сентября, успешно прошел демонстрационный полет двухместного беспилотника - волокоптера. Об этом сообщил в своем микроблоге Twitter технический директор компании-производителя Volocopter Ян-Хендрик Бёленс, передает DW.

Как отмечается в анонсе мероприятия Vision Smart City, в рамках которого проходил полет, он стал первым, совершенным в крупном европейском городе. Движимый электрическими двигателями волокоптер-такси находился в воздухе около музея Mercedes-Benz на протяжении четырех минут. Пилот управлял им, находясь на земле, пассажиров в кабине также не было.

Председатель правления автоконцерна Daimler Ола Каллениус (Ola Källenius), присутствовавший на мероприятии, выразил убежденность в том, что волокоптер-такси поможет решить проблему пробок. Daimler принимает участие в проекте, в рамках которого планируется, что в будущем волокоптер будет управляться автономно, без вмешательства человека. Глава компании Volocopter Флориан Ройтер (Florian Reuter) рассчитывает через два-три года получить разрешение на использование волокоптеров в качестве такси.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое