News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Мы продолжим свои акции до тех пор, пока министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян не подаст в отставку. Об этом заявил в беседе с журналистами 7 ноября представитель Молодежного союза АРФ Дашнакцутюн Аргишти Геворкян.

По его словам, их больше всего возмутило финансирование из госбюджета фильма «Мел». «Этот фильм не о спортсмене, тяжелоатлете. Его режиссер в интервью заявил, что это картина о смене пола. У нашего народа много героев, о которых однозначно можно снять очень хорошие фильмы, тем самым подав соответствующие сигналы молодежи и народу. Финансирование же картины о человеке, сменившем пол и отказавшемся от гражданства Армении, это позор господина Арутюняна. Есть много непонятных фактов финансирования, но именно эта картина переполнила чашу нашего терпения», - отметил Геворкян.

Что касается замечания Араика Арутюняна о том, что во времена, когда Минобразования возглавлял член АРФД Левон Мкртчян, образование и наука были в плохом состоянии, протестующий отметил: «Не надо все сводить к тому, что бывшие работали плохо, а сейчас все хорошо».

Отметим, что члены Молодежного союза АРФ Дашнакцутюн 7 ноября провели акцию протеста у здания кабмина Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое