News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


В Армении нет соответствующих условий для инвестиций. Никол Пашинян  хочет развития и притока инвестиций, однако нужно, чтобы работали все, и эта работа должна быть эффективной. Об этом в беседе с журналистами 7 ноября заявил глава концерна Multi Group, руководитель партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян.

Глава партии добавил, что для экономической революции нужны соответствующие условия, которые были бы лучше, чем у соседних стран, у той же Грузии.

«Когда сможем обеспечить большой приток инвестиций, тогда можно будет думать о повышении налогов. А пока нужно снижать налоги, создавать систему единого окна, чтобы инвесторы не тратили время на бюрократическую волокиту. Такая практика привела к тому, что реализация проекта в 100 млн. долларов от арабских инвесторов затягивается», - отметил он.

Царукян напомнил, что в 2009 году в период экономического кризиса он говорил властям, в том числе Тиграну Саркисяну ( тогда премьер-министр Армении - ред.) о необходимости снизить налоги.

«Мы видели, что экономика пошла на спад. Я никогда ничего просто так не говорю»,- подчеркнул глава концерна.

Отметим, что 7 ноября состоялось открытие завода Ceramisia. Завод был основан в рамках совместного инвестиционного проекта концерна «Multi Group» и итальянского холдинга «Italian Stoneware». В церемонии открытия приняли участие премьер-министр Армении Никол Пашинян, глава концерна «Multi Group», руководитель  партии «Процветающая Армения»  Гагик Царукян, государственные чиновники, депутаты, бизнесмены.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Новые технологии в основе развития инфраструктуры
Второй этап проекта стартовал поздней осенью 2023 года...
«Freedom Holding Corp.»: У Армении есть хороший шанс быть привлекательной для международных инвесторов
Это очень хорошо видно на примере России, которой удалось отпугнуть всех инвесторов…
Президент Армении и посол Норвегии обсудили вопросы сотрудничества
Мы высоко ценим заметную активизацию эффективного и конструктивного…
«Viva University»: специализация молодежи в выбранной профессии как долгосрочная инвестиция
В прошлом году 44 студента из разных университетов приняли участие в двух этапах двухмесячных курсов в Ереване и регионах..
Правительство Армении обещает инвестиционным фондам 30%-ое софинансирование
Будут созданы новые фонды, которые дадут возможность…
Иран инвестирует около 275 млрд. долларов в разработку нефтяных и газовых месторождений к 2041 году
Он сказал, что есть планы увеличить добычу нефти в стране до 5,5 млн баррелей нефти в сутки к 2031 году с общим объемом инвестиций около 150 миллиардов долларов...
Самое