News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган повторил свою угрозу «открыть ворота»  в Европу для миллионов беженцев,  если не будет оказана дополнительная международная поддержка. Об этом он заявил после встречи  с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном в Будапеште, передает AFP.

Эрдоган призвал страны ЕС оказать дополнительную финансовую поддержку его плану по созданию «зоны безопасности» на границе с Сирией.

«Независимо от того, будет ли оказана поддержка, мы будем продолжать принимать наших гостей, но только до определенного момента», - сказал Эрдоган на пресс-конференции вместе с Орбаном.

«Если мы увидим, что это не работает, как я уже говорил ранее, у нас не останется другого выбора, кроме как открыть ворота. Если мы откроем ворота, очевидно, куда они пойдут», - добавил Эрдоган.

Орбан заявил, что Венгрия готова помочь Турции. «Без Турции вы не сможете остановить мигрантов, направляющихся в Европу. Поэтому  Венгрия является стратегическим партнером Турции в вопросах безопасности и миграции», - сказал он. «Мы должны сделать все возможное, чтобы избежать массовых мигрантов, прибывающих на южную границу Венгрии, и для этого нам нужна помощь Турции».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое