News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Товарооборот между Китаем и Арменией достиг $650 миллионов за январь-сентябрь этого года, что на 50% больше показателей 2018 года. Об этом 15 ноября заявил посол Китая в Армении Тянь Эрлун в ходе церемонии вручения наград лучшим преподавателям, студентам и школьникам, изучающим китайский язык.

В своем выступлении посол Эрлун также поделился некоторыми цифрами, которые, по его словам, свидетельствуют об углублении сотрудничества и развитии двусторонних отношений между Арменией и Китаем. «За указанный период Армению посетили 14 тысяч китайских туристов, почти на 50% больше, чем в прошлом году», - отметил он, добавив, что в Армении также работают и живут 30 преподавателей китайского языка и волонтеров.

Посол Эрлун надеется, что соглашения о безвизовом режиме будет ратифицировано в скором времени, и уже в будущем году граждане двух стран смогут путешествовать без виз.

В ходе церемонии, которая прошла в школе армяно-китайской дружбы, награды получили 17 студентов и школьников, а также 3 преподавателя китайского языка. 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое