News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Президент США Дональд Трамп озвучил обвинения в в адрес экс-посла США в Украине Мари Йованович, которая дала свидетельские показания в рамках процедуры импичмента в отношении главы государства, сообщает BBC

«Везде, где появлялась Мари Йованович, становилось очень плохо. Она начала с Сомали. Как это произошло?», - написал президент США.

В свою очередь Йованович назвала замечание Дональда Трампа  «весьма запугивающим», в ответ на что президент США заявил, что его твиты отнюдь не запугивают.

В ответ на твит Трампа Йованович написала: «Не думаю, что обладаю подобной властью в Могадишо, Сомали или в любом другом месте. На самом деле я считаю, что места, в которых служила я или другие люди на протяжении многих лет, нам удалось изменить все в лучшую сторону как во благо США, так и во благо стран, в которых мы служили».

Позже Дональд Трамп заявил журналистам, что посмотрел часть слушаний в рамках процедуры импичмента и считает это «позором».

В связи со случившимся, председатель комитета по разведке Палаты представителей Адам Шифф, занимающийся процедурой импичмента в отношении президента США, предположил, что твиты Дональда Трампа могут быть классифицированы, как запугивание свидетеля.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое