News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Канцлер ФРГ Ангела Меркель не думала, что так долго продержится у власти. Об этом она заявила на съезде Христианско-демократической союза  в Лейпциге, передает AP.

Она отметила, что  с 2005 года безработица в Германии достигла рекордно низкого уровня, и стране удалось преодолеть  мировой финансовый кризис. При этом Меркель отметила, что мир сталкивается с  новыми вызовами, такими как цифровая трансформация и борьба с изменением климата, и ХДС  должна смотреть в будущее, преодолевая новые давления, такие как «агрессия России» и торговые споры с США. «Нам нужно найти решения для мира завтрашнего дня» и обеспечить, чтобы ХДС была партией «сильного центра Германии», отметила она.

Меркель также подчеркнула, что Германия не должна исключать какие-либо компании из контрактов  по созданию мобильной сети 5G.

Некоторые законодатели от ХДС  хотят, чтобы китайская компания Huawei была исключена из тендеров по созданию сети следующего поколения, на фоне опасений США, что власти КНР используют компанию  для шпионажа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое