News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Правительство РФ уходит в отставку. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев после послания президента Владимира Путина Федеральному собранию.

По его словам, правительство РФ подает в отставку в соответствии со 117 статьей Конституции.

По завершении выступления Путина, в котором он высказал предложения о внесении изменений в конституцию, состоялась рабочая встреча премьер-министра с главой государства.

В сообщении пресс-службы Кремля отмечается, что в ходе встречи обсуждались «инициативы, озвученные главой государства в послании, вопросы, связанные с реализацией его положений».

Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, «хотя не все получилось». Российский лидер также сказал, что в ближайшее время встретится с каждым членом кабмина. Пока он просит их выполнять обязанности в полном объеме, передает РИА Новости.

 Медведев отметил, что предложенные изменения поменяют баланс исполнительной, законодательной и судебной власти.

«В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку», — сказал Медведев.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое