News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Вооруженные силы США не планируют покидать Ирак, Вашингтон ведет переговоры с Багдадом по вопросу присутствия американских войск в этой ближневосточной стране. Об этом заявил журналистам в Пентагоне официальный представитель Минобороны США Джонатан Хоффман, передает ТАСС.

«У американских ВС нет планов по выводу войск из Ирака, - отметил он. - Мы все еще ведем консультации с иракской принимающей стороной. Мы по-прежнему хотим быть другом и партнером суверенного и процветающего Ирака». «Наша стремление и наша цель сейчас заключаются в том, чтобы силы США оставались в регионе, оставались в Ираке», - добавил Хоффман.

По словам представителя Пентагона, военному ведомству США стало известно о ракетном ударе Ирана по двум объектам в Ираке, которые использовали американские военные, благодаря системе раннего обнаружения, а не от третьей стороны. «У нас есть система раннего обнаружения, которая оказалась достаточно эффективной», - подчеркнул он, добавив, что благодаря данной системе «во время этого нападения не было ни пострадавших, ни погибших».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое