News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Писатель Михаил Жванецкий находится на профилактическом запланированном лечении. Об этом ТАСС  сообщила его жена Наталья.

«У нас все хорошо, просто Михаил Михайлович лежит на профилактике запланированной, а сейчас мы сидим в ресторане, могу передать ему трубку», - сказала супруга. Сам Жванецкий сказал ТАСС, что чувствует себя нормально. «Мы сейчас сидим в ресторане. Нормально чувствую, для моего возраста нормально», - добавил он.

Михаил Жванецкий родился 6 марта 1934 года в Одессе, где окончил институт инженеров морского флота, а затем работал в торговом порту. Позже он стал писать монологи и миниатюры. Познакомился с Аркадием Райкиным, тот взял его в свой театр.

Жванецкий давно стал писателем, которого цитируют как классика. Единицей юмора называют «один Жван», а жанр, в котором выступает сатирик, именуют «Жванецким». По его произведениям, которые он также исполнял на телевидении, созданы многочисленные спектакли, изданы его книги. В частности, Жванецкий - автор сборников «Моя Одесса», «Год за два» и других, а «Собрание сочинений», первоначально выпущенное в четырех томах, пополнилось дополнительным пятым томом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое